Выключатель своими руками: 10 идей декора

Выключатель своими руками: 10 идей декора

 

Выключатели освещения в интерьере, как правило, мало заметны. Крайне редко, когда их дизайн сильно отличается от стандартного. Но это не значит, что мы не должны принимать выключатели во внимание. Напротив, они так же важны, как мебель и любой другой декоративный элемент комнаты. Каждая деталь имеет значение, так почему бы не позволить выключателям быть оригинальными и выделяющимися? Предлагаем 10 идей как осуществить декор выключателей своими руками.

Представленные ниже идеи декора подходят для выключателей с небольшой клавишей или рычажком, где можно легко снять панель. Именно с панелью и нужно работать, чтобы не испортить сам механизм выключателя. Каждый вариант можно сделать своими руками.

Рамочки и молдинги

Один из самых простых и дешевых способов украсить выключатели освещения — использовать молдинг или небольшую раму для картины и фотографии. Раму можно приклеить к стене или прибить гвоздями/прикрутить шурупами.

выключатель

декор-выключателей03

Корешки книг

Если у вас дома стеллаж заставлены книгами или есть рабочий кабинет с книжными полками, то выключатель, декорированный корешками книг, будет очень уместен. 2-3 корешка книги обрежьте до необходимых размеров и наклейте на выключатель. Как вариант, корешки можно нарисовать акриловыми красками.

декор-выключателей01

Декупаж

Разнообразные салфетки, географические карты, цветная бумага, газетные и журнальные вырезки можно наклеить на выключатель, используя технику декупажа.

декупаж-выключателей-01

декупаж-выключателей

декор-выключателей-своими-руками-07

Песок и ракушки

Добавьте немного летнего настроения в интерьер комнаты. Покройте поверхность выключателя клеем, а затем обильно посыпьте мелким песком. По углам можно наклеить мелкие ракушки, морские звезды и бусины под жемчуг.

декор-выключателей-своими-руками-08

Полимерная глина

Любите лепить? Тогда используйте для декора выключателей полимерную глину. Сначала сделайте декоративные накладки, а затем, после обжига, наклейте их на выключатель клеем.

декор

декор1

панель-

Акриловые краски

Панели выключателей можно расписать вручную акриловыми красками, использовать трафарет или штампы.

декор-выключателей-своими-руками-11

декор-выключателей-своими-руками-12

Выключатели в стиле Звездных войн и Гарри Поттера

С помощью акриловых красок сделайте из обычного выключателя демонстрацию выбора темной или светлой стороны Силы. А для стиля Гарри Поттера напишите заклинания «Люмос» и «Нокс»!

декор-выключателей-своими-руками-13

декор-выключателей-своими-руками-14

Вязаный чехол

Свяжите на панель чехол или вырежьте его из старого шарфа.

декор-выключателей-своими-руками-15

Мозаика

Вы можете украсить выключатели мозаикой из разбитых тарелок и чашек, плитки, стеклышек и бусин.

декор-выключателей-своими-руками-17

декор-выключателей-своими-руками-18

декор-выключателей-своими-руками-19